18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Евгений Куйвашев поздравил выпускников УрФУ с получением дипломов

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил выпускников Уральского федерального университета им. Б.Н. Ельцина с успешным завершением обучения, отметив, что диплом УрФУ – это надежный, проверенный знак качества, а молодые специалисты, вышедшие из стен вуза, востребованы буквально во всех сферах экономики Свердловской области и страны, сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора региона.

В этом году из стен Уральского федерального университета вышли шесть тысяч выпускников, из них более 800 человек получили дипломы с отличием. Кроме того, 27 выпускников вуза за время обучения получали стипендию губернатора Свердловской области, двое из них – дважды.

"Вы получили образование в крупнейшем научно-образовательном центре. Уральский федеральный входит в ТОП-20 лучших университетов России и в число пятисот лучших университетов мира. Вуз находится на ведущих позициях по уровню научно-исследовательской деятельности, востребованности выпускников работодателями и уровню зарплат. Он идет путем инноваций, задает векторы развития высшего образования на Урале, реализует множество перспективных проектов, расширяет международное сотрудничество.

Евгений Куйвашев, Урфу|Фото: Департамент информационной политики Губернатора Свердловской области

Целенаправленная поддержка науки и образования является одним из приоритетов государственной политики Свердловской области. В программе "Пятилетка развития" работе с молодежью, с молодыми специалистами уделено особое внимание, и мы будем делать все, чтобы дальше работать в этом направлении, поощрять сложившиеся традиции и привлекать дополнительных спонсоров, дарителей для развития университета", – подчеркнул Евгений Куйвашев.

Выпускной, Урфу, Студенты|Фото: Департамент информационной политики Губернатора Свердловской области

На сегодняшний день на базе УрФУ действует инновационная инфраструктура полного цикла, включающая в себя систему поддержки инновационных проектов, акселерационные программы технологического предпринимательства, 10 инновационно-внедренческих и инжиниринговых центров, 85 малых инновационных предприятий, университетский фонд поддержки инноваций. Одним из главных приоритетов университета является интернационализация. Список партнеров УрФУ включает около 400 зарубежных университетов из 64 стран мира.

Урфу, выпускной, студенты|Фото: Департамент информационной политики Губернатора Свердловской области

"Количество наших студентов с каждым годом растет. В этом году мы примем порядка 11 тысяч абитуриентов, более шести тысяч из них будут учиться на бюджетных местах. К нам едут ребята не только из Свердловской области, но и из других регионов России, из многих стран мира. Сегодня у нас обучается 2200 студентов из 86 стран мира, и эти цифры ежегодно растут", – сказал ректор Уральского федерального университета им. Б.Н. Ельцина Виктор Кокшаров.

Выпускной, Урфу, Студенты|Фото: Департамент информационной политики Губернатора Свердловской области

Отметим, что в этом году выпускной в УрФУ проходил в три этапа. В институтах выпускники могли поблагодарить своих преподавателей, на площади перед университетом ребята одновременно получили дипломы, а завершится масштабный праздник в МВЦ "Екатеринбург-ЭКСПО".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС