18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Госдуме доработают инициативу депутатов ЗакСО о запрете парковки на газонах: после этого отправят на рассмотрение

В Госдуме доработают законопроект депутатов Законодательного собрания Свердловской области о запрете парковки на газонах. После этого инициатива будет рассмотрена. Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат Госдумы Максим Иванов, передает корреспондент Накануне.RU.

"Вчера в Госдуме участвовал в заседании рабочей группы по законопроекту "О запрете парковки на газонах", который внесло наше ЗакСО. Изучили судебную практику. Услышали мнение Правительства РФ - отрицательное, муниципалитетов - полностью поддерживают. Руководитель рабочей группы Павел Крашенинников предложил в кратчайшие сроки устранить все спорные вопросы и начать рассматривать законопроект. Вопрос актуальный для всей страны, за исключением, конечно, Москвы, и решать его нужно оперативно", - сообщил Иванов.

Напомним, инициатива предполагает введение административной ответственности в виде штрафа от 1 до 5 тыс. руб. за проезд или стоянку транспортных средств на газонах и других озелененных территориях. Составление протоколов и рассмотрение правонарушений предлагается возложить на участковых уполномоченных полиции и сотрудников органов местного самоуправления.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС