18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловские следователи возбудили еще одно уголовное дело по факту смерти 5-летней девочки – о халатности

Следственные органы СКР по Свердловской области продолжают расследование уголовного дела, возбужденного по факту смерти 5-летней девочки. Следователи завели еще одно дело – о халатности в действиях должностных лиц органов опеки и инспекции по делам несовершеннолетних. Об этом сообщили в ведомстве.

Напомним, в Первоуральске пьяный мужчина убил свою 5-летнюю родственницу и сам позвонил в полицию сообщить о содеянном. Трагедия произошла вчера вечером.

Установлено, что над девочкой была оформлена временная опека со стороны ее тети. При этом, по предварительной версии, должностные лица органов опеки не проверили условия проживания женщины, ее круг общения и образ жизни. Также предварительно установлено, что в день убийства тетя оставила ребенка в квартире с неработающим, систематически употребляющим спиртное ранее судимым дедушкой 5-летней девочки.

В связи с этим следователи возбудили еще одно уголовное дело. Они тщательно проверят деятельность органов опеки и инспекции по делам несовершеннолетних. Расследование уголовных дел об убийстве девочки и халатности должностных лиц опеки продолжается.

"5-летний ребенок находился под опекой у женщины, которая фактически уклонялась от осуществления обязанностей опекуна и своим бездействием создала все условия, представляющие угрозу жизни и здоровью ребенка. В частности, с января по июнь 2017 года опекун в должной мере не обеспечивала жизненно-необходимые потребности малолетней, не обеспечивала ребенка достаточным питанием, у ребенка отсутствовали место для сна и отдыха", - сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.06.2017 21:29 Мск Сам позвонил в полицию. На Среднем Урале пьяный мужчина убил 5-летнюю девочку

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС