24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Год экологии на Среднем Урале наполнят водоемы рыбой и обсудят глобальные изменения климата

Евгений Куйвашев подписал распоряжение, согласно которому план мероприятий в Год экологии дополнен несколькими пунктами. Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, в регионе водоемы наполнят рыбой, обсудят глобальные изменения климата, а также проведут Всероссийский экологический фестиваль "Чусовая-2017".

"Год экологии призван изменить отношение людей к окружающему природному наследию. На протяжении последних пяти лет в области удается снижать негативное воздействие предприятий на окружающую среду. В настоящее время под патронатом главы области Евгения Куйвашева повышенное внимание уделяется вопросам просвещения и привлечения населения, в том числе, подрастающего поколения, к решению экологических вопросов, на это направлены большинство запланированных мероприятий", – отметил министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов.

Напомним, в Год экологии в Свердловской области реализуются федеральный и региональный планы мероприятий. В том числе, организован сбор ртутных лам в учреждениях социальной сферы, реализуются четырехсторонние соглашения между министерством природных ресурсов экологии РФ, Росприроднадзором, предприятиями и правительством Свердловской области для снижения количества выбрасываемых вредных веществ в атмосферу и водоемы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС