19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBorJ7
Расценки на плотницкие работы на http://remont.youdo.com/carpentry/prices/.
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/city/dlv/izmskvspb/, недорого.
youdo.com



Экономика В России

СП: Объем нарушений при использовании бюджетных средств в 2016 году вырос на 87%

Общая сумма выявленных нарушений при использовании бюджетных средств за 2016 г. составила 965,8 млрд руб., говорится в отчете Счетной палаты.

Всего за 2016 г. было выявлено 3 тыс. 845 нарушений. По словам главы Счетной палаты Татьяны Голиковой, по сравнению с уровнем 2015 г. количество нарушений увеличилось на 87% по сумме и на 11,6% по количеству.

В документе указано, что при исполнении и формировании бюджетов совершено 1,68 тыс. нарушений на 488,3 млрд руб. Больше всего случаев неправомерного использования бюджетных средств обнаружено при осуществлении государственных закупок — 56% общего объема нарушений. Вторая область с наибольшим количеством выявленных нарушений — ведение бухгалтерской отчетности и учета, 35% общего объема нарушений.

Татьяна Голикова на заседании комитета Госдумы по бюджету и налогам отметила, что по результатам взаимодействия с Генпрокуратурой, правоохранительными органами и органами госбезопасности в 2016 г. возросло количество уголовных дел, которые возбуждаются по материалам, направляемым в эти структуры Счетной палатой. По ее словам, в 2016 г. количество решений о возбуждении уголовных дел возросло в три раза и составило 45 уголовных дел, пишет "Коммерсант".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС