20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Прикамье построят высокотехнологичный медико-социальный реабилитационный центр

В Перми будет построен новый медико-социальный реабилитационный центр. Об этом заявил глава Прикамья Максим Решетников на встрече с работниками социальной отрасли, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Пермского края.

Встреча состоялась в пятницу. Глава региона поздравил соцработников с профессиональным праздником и отметил, что практически каждый четвертый житель края является получателем мер социальной поддержки. По словам Решетникова, приоритеты работы в социальной сфере - поддержка пожилых людей, укрепление института семьи, а также создание безбарьерной среды для инвалидов.

"Более 10 лет в регионе не строилось никаких социальных учреждений. Мы понимаем, что больницы важны, дороги важны, но и в социальной сфере нам тоже нужно делать шаги, поэтому в пятилетнюю программу будут включены два объекта. Первый – это новый дом-интернат для престарелых и инвалидов в Перми. Нужно, чтобы он был технологичный и удобный, и чтобы в дальнейшем мы этот опыт могли тиражировать. Второй объект – краевой высокотехнологичный медико-социальный реабилитационный центр на 80-100 мест", - сообщил глава края.

Также Максим Решетников сообщил, что социальные учреждения будут включены в программу подключения к высокоскоростному интернету наряду с учреждениями образования и здравоохранения.

В системе социальной защиты региона работает более 7,5 тыс. человек. Ежегодно сотрудники рассматривают более 1 млн обращений. В стационарах социальной направленности находится более 6 тыс. человек, обслуживание на дому получает почти 9 тыс. человек.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС