25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбург приедет праправнук Александра III

Уральскую столицу посетит праправнук царя Александра III, правнук княгини Ольги Александровны Павел Куликовский. В настоящее время он является ближайшим из ныне живущих родственников семьи Романовых. Об этом сообщили в официальном аккаунте общества "Мемориал Романовых", передает корреспондент Накануне.RU.

Там уточнили, что сейчас идет подготовка визита Павла Куликовского, который является почетным участником объединения членов рода Романовых.

Павел Куликовский, праправнук Александра III|Фото: Мемориал Романовых в Екатеринбурге, Вконтакте

Отметим, что визит Павла Куликовского пройдет в преддверии столетия со дня расстрела семьи и окружения отрекшегося от престола Николая II - масштабные памятные мероприятия запланированы на следующий год. В настоящее время свердловские власти и Екатеринбургская митрополия готовятся к "празднованию" 100-летия памяти императора Николая II (Романова). Создана совместная рабочая группа, разрабатываются специальные культурные, образовательные и музейные программы, новые паломнические маршруты, планируется проведение тематических научных конференций и иных мероприятий.

Также врио губернатор Евгений Куйвашев по предложению митрополии поручил своему заместителю Павлу Крекову проработать совместно с РПЦ вопрос возвращения в Россию останков великих князей Романовых, убитых 18 июля 1918 года в Алапаевске. При этом, РПЦ официально не признает царские останки.

Напомним, в 2015 году Следственный комитет России решил возобновить расследование дела о гибели последнего российского царя Николая II и его семьи. Не так давно председатель СКР Александр Бастрыкин обсудил с патриархом Кириллом промежуточные итоги экспертизы останков семьи Романовых.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.06.2017 10:48 Мск В Екатеринбург прибыл ближайший родственник семьи Романовых – праправнук Александра III

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС