20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Медведев поручил переезд четырех министерств в "Москва-Сити"

Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил правительству РФ проработать идею переезда МЭР, Минкомсвязи, Минпромторга и Минстроя из 16 зданий в центре столицы в "Москва-Сити".

Как сообщила пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова, "такой проект действительно есть". В настоящее время прорабатываются детали.

Проработать идею переезда поручено первому зампреду правительства Игорю Шувалову, министру экономики Максиму Орешкину и главе министерства финансов Антону Силуанову. Куратором проекта создания единого правительственного комплекса в "Москва-Сити" предлагается назначить Агентство по ипотечному жилищному кредитованию.

По предварительной информации, переезд может состояться во второй половине следующего года.

Переезд обосновывается организационными задачами, а также желанием сэкономить, в том числе на постоянных тратах на ремонт. Правительство также надеется сократить расходы за счет уменьшения в четыре раза площадей, используемых для работы министерств - до 70 тыс. кв. м.

транспорт, машины, Москва(2019)|Фото: Фото:Накануне.RU

Вероятным местом размещения единого правительственного комплекса в "Москва-Сити" станет здание комплекса "IQ-квартал", либо площади проектов Capital Group.

При этом эксперты посчитали, что покупка площадей, необходимых для переезда министерств, обойдется в 17,5-20,23 млрд руб. Аренда аналогичных площадей будет стоить от 1,75 до 2,1 млрд руб. Затраты на переезд чиновников планируется возместить, реализовав в дальнейшем нынешние здания министерств, пишет газета "Коммерсант".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС