20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Счётная палата РФ: Около 6 млрд рублей, выделяемых на перинатальные центры, уходят на другие цели

Около 6,7 млрд руб., предназначенных для строительства перинатальных центров в регионах, идут на цели, не связанные со строительством центров. Об этом сегодня, 15 июня, заявила глава Счётной палаты РФ Татьяна Голикова.

Как передаёт ТАСС, чиновник напомнила, что всего в рамках программы по строительству 32 таких объектов предусмотрено 83 млрд рублей, в том числе 52,7 млрд рублей — средства фонда обязательного медицинского страхования, остальное — средства субъектов РФ.

Агентство напоминает, что осенью 2017 года программа строительства перинатальных центров в 30 регионах на 2013-2016 годы была включена в приоритетный проект "Совершенствование организации медицинской помощи новорождённым и женщинам в период беременности и после родов, предусматривающее в том числе развитие сети перинатальных центров в РФ".

Заказчиком строительства 15 объектов из 32 является госкорпорация "Ростех" — в её ведении находятся центры в Башкирии, Бурятии, Дагестане, Ингушетии, Карелии, Якутии, Архангельской, Брянской, Ленинградской, Оренбургской, Пензенской, Смоленской, Псковской, Тамбовской и Ульяновской областях. Остальные 17 объектов возводятся силами регионов.

На данный момент уже функционируют 13 — в Дзержинске Нижегородской области, Белгороде, Липецке, Калуге, Самаре, Казани, Челябинске, Оренбурге, Уфе, Ставрополе, Барнауле, Ачинске Красноярского края и Брянске.

Также завершено строительство центров в Дагестане, Кабардино-Балкарии и Хакасии. Эти центры на данный момент готовятся получить лицензию на медицинскую деятельность.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС