24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Дома, уже стоящие в охранной зоне газопроводов, останутся там, а вот новых строить нельзя", - Путин ответил на вопрос жительницы Челябинска

Во время "прямой линии" жительница Челябинска Светлана Романова спросила Владимира Путина: справедлив ли снос домов, находящихся в охранной зоне газопровода, если они, согласно новому закону, попадает в нее. Президент ответил, что новые дома там строить нельзя, но те, что уже есть, надо "оставить в покое", передает корреспондент Накануне.RU.

"Меня зовут Светлана Романова. У меня есть сад, пользуюсь с им с 1981 года. Построен дом. Нарушений не было, но в радиусе более 100 м – газопровод. Вышел закон, по которому охранная зона увеличена до 150 м. Пришла повестка в суд – жилище надо снести за наш счет, притом без компенсаций и предоставления нового жилья. Правомерно ли это?" - сказала челябинка.

Путин ответил, что беспокоиться ей нечего.

"Застройка прошла вдоль трубопровода, после охранную зону расширили. Справедливо ли сносить дома? Нет. Закон надо изменить. Тех, кто уже построились, надо оставить в покое. Можно не разрешать новых построек, но тех, кто уже там, оставить в покое. Сделаю все, чтобы это случилось", - сказал президент.

Напомним, что с проблемой, которую озвучила жительница Челябинска, столкнулись жители многих регионов России. Жители Перми устраивали протестные акции.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС