25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев отмечает день рождения

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев отмечает день рождения. Сегодня ему исполняется 49 лет, передает корреспондент Накануне.RU

Владимир Якушев родился в башкирском городе Нефтекамск. Окончил Тюменский государственный университет, где получил два высших образования – юридическое и экономическое. Свой путь по карьерной лестнице Владимир Якушев начинал с должности юристконсульта филиала Ямало-Ненецкого филиала Западно-Сибирского коммерческого банка. Завершил работу в банковской системе уже в должности президента "Запсибкомбанка". В 2001 г. Владимир Якушев стал вице-губернатором Тюменской области. В 2005 г. занял пост губернатора. Имеет государственные награды – орден Почета и орден "За заслуги перед Отечеством" IV степени.

Тюменкий губернатор стабильно попадает в рейтинги эффективных глав субъектов РФ. По версии Агентства политических и экономических коммуникаций, губернатор Владимир Якушев в мае 2017 г. занял третье место в рейтинге влиятельности губернаторов. Это связано в первую очередь с социально-экономическим развитием региона.

Неделя инноваций, экзоскелет, Владимир Якушев|Фото: admtyumen.ru

Владимир Якушев активно занимается продвижением бизнеса Тюменской области, в том числе на международные рынки, привлечением иностранных инвесторов. Для этого проводятся недели инноваций, ярмарки инвестиций. Выгодные контракты глава региона заключил также на недавнем Петербургском международном экономическом форуме.

Петербургский международный экономический форум, ПМЭФ, Владимир Якушев, Павел Гонтарев|Фото: admtyumen.ru

По словам Владимира Якушева, именно развитие промышленности является основным фактором роста тюменской экономики.

За последние 10 лет в Тюменской области индекс промышленного производства вырос в три раза. В регионе появились новые отрасли, представленные индустриальными предприятиями с современными технологиями и высокой производительностью труда – нефтепереработка, нефтегазохимия и масштабное производство полимеров и их переработки, черная металлургия для строительной и машиностроительной отрасли, стекольное производство, биотехнологические производства.

Владимир Якушев|Фото: http://gubernator.admtyumen.ru/

Объем инвестиций в основной капитал за 10 лет вырос более чем в три раза. Только за последние три года открыто 25 новых крупных промышленных производств, семь из которых – с участием иностранного капитала, появилось несколько сотен производств в сфере малого и среднего бизнеса, при поддержке правительства области создано порядка 10 тыс. рабочих мест.

Редакция Накануне.RU присоединяется к поздравлениям в адрес Владимира Владимировича.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС