19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В "Гонке героев" в Свердловской области примут участие около двух тысяч человек

В очередном этапе военных соревнований "Гонка героев", который состоится 24 июня на горе Белой в Нижнем Тагиле, по подсчетам организаторов, примут участие не менее 2 тыс. человек. В настоящий момент полным ходом идет подготовка. Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

"Многие участники предстоящей гонки жаловались, что в этот раз мы забрались слишком далеко. Некоторые даже отказались от участия из-за расстояния. Поэтому мы приняли решение организовать для участников трансфер. Гора Белая – уникальное место для нашей трассы, она получилась захватывающей и сложной даже для профессиональных спортсменов, рядом с Екатеринбургом подобной территории просто нет", – рассказал директор региональной "Гонки героев" Юрий Жилинский.

24 июня с Южного автовокзала будут курсировать автобусы до Горы Белой с 7.00 до 10.00. С Горы Белой до Южного Автовокзала автобусы поедут с 17.00 до 19.00. Жители Нижнего Тагила также смогут приехать на Белую бесплатно. Автобусы начнут ходить ориентировочно в 9.30 утра.

В этом году в Свердловской области "Гонка героев" пройдет в четыре этапа, два из которых – военные, а два – гражданские.

24 июня состоится демилитаризированная эстафета. Она пройдет на территории спортивного комплекса горы Белая в Нижнем Тагиле. Эстафета предусматривает прохождение комплексной полосы препятствий: наклонная стена, колючая проволока из противотанковых ежей, перенос шин, вертикальные заборы, трамплин-вышка, болотные дебри, бочки на воде, тарзанка, перенос бревен, скейты, канаты и так далее, всего 24 элемента препятствий.

Как ранее сообщало Накануне.RU, в этом году организаторы изменили не только локацию, но и формат участия: основным стартом станет массовая гонка. Участники будут стартовать "волнами" по 150-200 человек с интервалом в полчаса.

Еще одно нововведение – большая фан-зона: здесь участники и зрители смогут попробовать свои силы в картинге, пейнтболе, воркауте, а также будет работать зона с детскими активностями.

Напомним, "Гонка Героев" – новый для России формат спортивного соревнования. Это забег на дистанцию от 8 до 10 км со сложнейшей полосой препятствий: траншеи, рвы, колючая проволока, висячие мосты, водоемы, спуски и экстремальные подъемы и другое.

При правительстве Свердловской области создан организационный комитет по подготовке к соревнованиям.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.06.2017 12:58 Мск "Гонка героев" на Среднем Урале в этом году пройдет по-новому

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС