19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

До конца года в Югре достроят два детских сада и школу искусств

Губернатор Югры Наталья Комарова в режиме онлайн проинспектировала строительные площадки в Сургуте, Югорске и Нягани, где возводятся образовательные объекты, сообщили Накануне.RU в департаменте общественных и внешних связей.

В Сургуте завершаются работы в билдинг-саду на 40 мест. Он расположен в 30-ом микрорайоне в новостройке по улице Иосифа Каролинского. В эксплуатацию детский сад будет сдан до конца лета, затем в течение месяца получит лицензию на осуществление образовательной деятельности.

"Формат таких садов приобретает все большую популярность, позволяет эффективно решать вопросы развития дошкольного образования в новостройках больших городов", - отметила глава региона.

По словам главы Сургута Вадима Шувалова, в настоящее время осталось получить одобрение жителей многоквартирного дома на установку во дворе игровой площадки. Для этого с населением проводится разъяснительная работа.

Наталья Комарова, инспекция строительства детских садов|Фото: Правительство Югры

Следующий объект – детский сад на 300 мест в Югорске. Было отмечено, что работы ведутся в соответствии с графиком, общая готовность составляет около 70%. Сдача объекта запланирована на конец октября 2017 года.

Также губернатор проинспектировала первую очередь строящегося центра культуры и искусств – детскую школу искусств в Нягани. Контрольные сроки сдачи этого объекта дважды смещались. Сначала речь шла о вводе в эксплуатацию до конца 2016 года, позже – сентябре 2017 года. По заверению подрядчика, крайний срок будет выдержан.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС