16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ЕГЭ по физике и литературе в Свердловской области прошли в штатном режиме

Свердловские выпускники завершили сдачу ЕГЭ по физике и литературе. Экзамен прошел без технологических сбоев, однако в ходе аттестации в одном из ППЭ в Екатеринбурге организаторы были вынуждены удалить участника за наличие мобильного телефона. В общей сложности сдачу ЕГЭ по физике в Свердловской области выбрали 4 тыс. 865 выпускников, по литературе – 1 тыс. 305. Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информационной политики губернатора.

Каждый вариант КИМ по физике включает в себя задания, проверяющие освоение контролируемых элементов содержания из всех разделов школьного курса данной дисциплины. На выполнение работы дается 235 минут, во время экзамена разрешено использовать линейку и непрограммируемый калькулятор. Экзаменационная работа по физике состоит из двух частей, включающих в себя 31 задание. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по физике – 36 баллов.

Содержание и структура экзаменационной работы по литературе дают возможность проверить знание выпускниками содержательной стороны курса - истории и теории литературы, а также необходимый комплекс умений по предмету. Таким образом, при сдаче ЕГЭ по литературе от выпускника требуется продемонстрировать умения аналитически осмыслить художественный текст, интерпретировать его, а также найти основания для сопоставления литературных явлений и фактов, написать аргументированный ответ на проблемный вопрос. На выполнение задания также отводится 235 минут. Экзаменационная работа по литературе состоит из двух частей, включающих в себя 17 заданий. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по литературе – 32 балла.

Напомним, что основной период ЕГЭ-2017 проходит с 29 мая по 1 июля. Планируется, что в аттестации примут участие около 703 тыс. 11-классников, из них около 617 тыс. человек – выпускники текущего года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС