19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловское МЧС: систему оповещения будут изменять

На сегодняшней встрече с журналистами врио замначальника главного управления МЧС России по Свердловской области Эдуард Лукоянов рассказал, что система оповещения населения о ЧС несовершенна, и в ближайшее время примут закон, который изменит существующую ситуацию, передает корреспондент Накануне.RU.

Лукоянов сообщил, что, получив от синоптиков информацию о штормовом предупреждении, в МЧС ее направляют главам муниципальных образований, которые через СМИ оповещают население. Как отметил врио замначальника главного управления МЧС России по Свердловской области, наиболее сложная ситуация складывается с "большой тройкой" операторов, потому что не вся территория оповещается сразу. В МЧС надеются, что ситуация изменится.

"Ждем выхода постановления, которое обяжет всех операторов доводить информацию до населения без привязки к федеральному центру, для абонентов определенного региона", - пояснил Лукоянов.

Он также прокомментировал введение штрафов для синоптиков: "Отнесемся к этому с иронией. Все решения принимает федеральный центр, пока ни одного нормативного документа нет", - сказал он.

Главный синоптик Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Галина Шепоренко добавила, что и сейчас у синоптиков существует система штрафов и премий. Однако она уточнила, что прогнозировать подобные явления заблаговременно достаточно сложно: они развиваются очень быстро.

Напомним, также специалисты пообещали, что урагана на Среднем Урале больше не будет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС