20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экс-мэра Владикавказа подозревают в превышении полномочий на 75 млн рублей

В отношении экс-мэра Владикавказа возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий на 75 млн рублей, сообщили Накануне.RU в ГУ МВД по Северной Осетии.

Бывший руководитель администрации города уже является фигурантом дела о присвоении денежных средств в особо крупном размере. Он находится в федеральном розыске.

Установлено, что в 2010 году руководство Владикавказа передало на условиях договора аренды коммерческой строительной организации около 30 гектаров земельного участка для строительства жилья. Арендатор должен был построить на данном участке инженерную инфраструктуру, внутриплощадочные инженерные сети и благоустроить территорию.

"Однако в нарушение условий договора часть работ на сумму 97 миллионов рублей проведена за счет средств администрации Владикавказа", - говорится в сообщении ведомства. В отношении чиновников городской администрации возбуждено уголовное дело по факту "причинения имущественного ущерба".

"В ходе расследования уголовного дела установлено, что 75 миллионов рублей от общей суммы выделены на работы по энергоснабжению микрорайона непосредственно по указанию экс-главы администрации местного самоуправления Владикавказа", - подчеркнули в МВД.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий по установлению местонахождения и задержанию экс-мэра города.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС