25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Прикамье сократилась численность гражданских и муниципальных служащих

В Пермском крае численность гражданских и муниципальных служащих сократилась на 0,7%, по сравнению с первым кварталом прошлого года, передает корреспондент Накануне.RU.

По данным Пермьстата, численность замещавших должности государственных гражданских и муниципальных служащих, занятых в органах исполнительной власти составила 17,5 тыс. человек. Среднемесячная заработная плата гражданских служащих за январь-март текущего года составила 26 тыс. 442 руб., муниципальных служащих - 29 тыс. 431 руб.

При этом среднемесячная начисленная заработная плата гражданских служащих, занятых в органах исполнительной власти субъектов РФ была выше, чем у гражданских служащих федеральных органов исполнительной власти на 55,5%, и на 27,9%, чем у муниципальных служащих органов местного самоуправления с исполнительно-распорядительными функциями.

В органах государственной власти Пермского края должности государственной гражданской службы замещали 12,5 тыс. человек, или 40,2% от общей численности работников, занятых в органах государственной власти. На должностях муниципальной службы работали 8,3 тыс. человек, что составило 74,8% от общей численности работников, занятых в органах местного самоуправления.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС