24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Более 120 девятиклассников Нижневартовска не смогли сдать ГИА по русскому из-за ошибки специалиста

Директор департамента образования Нижневартовска получила выговор за отсутствие должного контроля при организации экзаменов для девятиклассников, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Югры.

В одной из школ Нижневартовска при проведении ГИА по русскому языку 30 мая были использованы аудиофайлы с записью текста изложения прошлого года. На нарушение указал председатель региональной комиссии. В результате 121 ученик не смог сдать экзамен. На пересдачу им предстоит прийти 20 июня.

Заместитель губернатора Всеволод Кольцов потребовал провести проверку этого инцидента. Было установлено, что использование прошлогодних файлов произошло по вине технического специалиста и из-за недостаточного контроля со стороны руководства школы, где проходил экзамен. В отношении виновных лиц приняты меры дисциплинарного воздействия. Директор департамента образования Ольга Козлова получила выговор. Также выговор получил директор школы, в которой проходило тестирование. Технический специалист, по вине которого произошло нарушение, уволен.

Всеволод Кольцов поручил главам муниципальных образований усилить контроль за организацией работы пунктов проведения экзамена, а в Нижневартовске – провести дополнительные проверки готовности таких пунктов к приему экзаменуемых.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС