24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Куйвашев встретился с Рогозиным и Моди в рамках ПМЭФ-2017: обсуждалось сотрудничество России и Индии

Глава Среднего Урала Евгений Куйвашев в числе других российских губернаторов принял участие во встрече с премьер-министром Индии Нарендрой Моди в рамках Петербургского международного экономического форума-2017. Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Лидерские позиции Среднего Урала в развитии сотрудничества с Индийской республикой подчеркнул российский вице-премьер Дмитрий Рогозин, который назвал важной площадкой для развития контактов между двумя странами выставку "Иннопром", которая в прошлом году, к слову, прошла в партнерстве с Индией.

"Я рад приветствовать премьер-министра Индии и губернаторов ведущих областей России. Речь пойдет о сотрудничестве России и Индии, которое в последние годы только укрепляется, и здесь важно значение межрегиональных контактов", - заявил Рогозин.

Дмитрий Рогозин Нарендра Моди|Фото: ДИП губернатора Свердловской области

Свердловскую область и Индию сегодня связывает в большей степени промышленная кооперация. Прежде всего, это участие предприятий "Уралхиммаш" и "СвердНИИхиммаш" в производстве оборудования для атомной электростанции "Куданкулам", производство железнодорожных машин холдингом "Синара – Транспортные машины" для железных дорог Индии. По итогам 2016 года товарооборот региона с Индией вырос на 44%.

"Республика Индия – важнейший партнер нашего региона, и мы стремимся сохранить высокую динамику наших контактов с индийскими друзьями", - не раз отмечал Евгений Куйвашев.

Евгений Куйвашев|Фото: ДИП губернатора Свердловской области

Среди перспективных направлений – участие в проектах по модернизации индийских промышленных объектов, проектированию и строительству новых производств, разработке и добыче полезных ископаемых в рамках программы "Сделано в Индии".

Петербургский международный экономический форум-2017|Фото: ДИП губернатора Свердловской области


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС