20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге открылось единственное в России специализированное медучреждение для детей "Микрохирургия глаза"

Сегодня Евгений Куйвашев и Людмила Бабушкина приняли участие к церемонии открытия единственного в России специализированного офтальмологического медучреждения для детей МНТК "Микрохирургия глаза". Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информационной политики губернатора.

"Искренне поздравляю коллектив с этим замечательным и знаменательным событием. Вдвойне приятно, что наше уральское здравоохранение так отмечает Международный день защиты детей. Сегодня мы открыли детскую поликлинику в Верхней Пышме. И теперь в Екатеринбурге открываем детское отделение "Микрохирургии глаза". Это подарок нашим детям, их родителям и всем семьям, живущим на Урале. Я благодарю всех за оперативную работу по созданию этого отделения, потому что это действительно нужный и важный проект, это очередной шаг в улучшении качества жизни наших земляков", – подчеркнул Евгений Куйвашев.

открытие детской "Микрохирургии глаза", Евгений Куйвашев, Людмила Бабушкина|Фото: Департамент информационной политики губернатора

Председатель Законодательного Собрания Людмила Бабушкина добавила, что в рамках Десятилетия детства, объявленного президентом России, будут приниматься дополнительные меры, направленные на защиту самых юных жителей страны.

"Открытие этого отделения позволит обследовать детей с самого раннего возраста. Диагностика возможна с трех месяцев. Это значит, что новое поколение будет здоровым, а значит – счастливым. Я с удовлетворением и восхищением говорю – это действительно уникальное отделение. Благодарю коллектив за такую приверженность призванию, профессионализм, желание и готовность внедрять новые технологии и за чуткость к пациентам", – подчеркнула Людмила Бабушкина.

открытие детской "Микрохирургии глаза"|Фото: Департамент информационной политики губернатора

По словам гендиректора центра Олега Шиловских, офтальмологическая помощь в Свердловской области – одна из самых доступных в России. Только центр "Микрохирурги глаза" в рамках госгарантий ежегодно выполняет более 24 тыс. операций. Отделение по охране детского зрения сможет принимать около трех тыс. пациентов в месяц. 80% детей будут обслуживать бесплатно, в рамках государственной поддержки. Новое здание разместилось в самом центре Екатеринбурга, на улице Мичурина, 132.

Отделение оснащено самым современным офтальмологическим оборудованием, где будут проводить диагностику, компьютерное и консервативное лечение, подготовку к хирургии и послеоперационную реабилитацию. Среди особенностей медцентра – созданная специально для детей и не имеющая аналогов в России программа "Школа зрения", которая позволяет проводить лечение в форме игровых занятий.

открытие детской "Микрохирургии глаза"|Фото: Департамент информационной политики губернатора

"Многие заболевания можно реально вылечить именно в игровой форме. Важно, что при некоторых состояниях зрение возможно улучшить на 50-60 процентов за две недели. Во взрослом возрасте без хирургического вмешательства это сделать уже очень сложно, если не сказать, практически невозможно. Этим надо заниматься тогда, когда ребенок и его организм растут: если этот момент упущен, потом, став взрослым, человек приходит с массой ограничений. Сегодня можно сделать так, что эти ограничения уйдут в прошлое", – пояснил Олег Шиловских.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС