23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Планируется сто тысяч человек: в Екатеринбурге в седьмой раз пройдет международный фестиваль барбекю

В Историческом сквере Екатеринбурга жителей накормят мясом. Международный фестиваль барбекю пройдет в столице Урала в седьмой раз.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, мероприятие откроется завтра и будет проходить три дня. Ожидается, что за это время фестиваль посетят сто тыс. человек.

Фестиваль барбекю проходит в Екатеринбурге с 2011 года. Ежегодно мероприятие посещают десятки тысяч горожан. В 2016 году фестиваль занял 3-е место в России в Национальной премии в области событийного туризма RUSSIAN EVENT AWARDS в номинации "Лучшее туристическое событие в области гастрономического туризма", а также прошел конкурсный отбор на получение поддержки региона.

"Во время фестиваля лучшие шеф-повара Екатеринбурга проведут мастер-классы для горожан – поделятся фирменными секретами приготовления мяса и оригинальными рецептами летнего меню, а также представят новые интересные продукты, например,"авторские специи", – сообщила организатор "Фестиваля барбекю" Наталия Черепанова.

Подробную программу фестиваля можно посмотреть на официальном сайте. Новинкой фестиваля в этом году станет "Сырная улица", где представят свою продукцию российские сыроварни.

"Радует, что на фестивале будут представлены туристические особенности наших муниципалитетов: Ирбита, Камышлова, Артемовского, Туринска. Для них площадка такого крупного событийного мероприятия – отличная возможность привлечь туристов. Также на нашей площадке можно не только полюбоваться работами уральских ремесленников, но и приобрести уникальные уральские сувениры", - рассказала директор Центра развития туризма Свердловской области Эльмира Туканова.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС