18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"С целью реабилитации репутации". Организаторы фестиваля красок в Челябинске предложили мэрии провести совместный фестиваль

Организаторы Всероссийского фестиваля красок обратились в администрацию Челябинска с предложением о проведении совместного мероприятия в июле.

"В связи с отменой Всероссийского Фестиваля красок 27 и 28 мая 2017 года на территории торгово-развлекательного комплекса «Горки», арт-проект "Вместе Зажигаем" предлагает администрации Челябинска провести совместный фестиваль 22 и 23 июля 2017 года с участием ее руководящих лиц", - говорится в заявлении организаторов.

Организаторы со своей стороны обещают проведение широкой рекламной кампании общего праздника, техническое оснащение мероприятия и выполнение любых требований безопасности "с целью реабилитации репутации фестиваля данного формата в Челябинск".

Напомним, фестиваль красок в Челябинске, запланированный на 27 и 28 мая, закончился скандалом. 27 мая несколькими подростками были допущены противоправные действия в отношении сотрудников полиции: несовершеннолетние выкрикивали оскорбления в адрес служителей правопорядка, пинали и закидывали краской патрульные автомобили, а после – выложили видео своей выходки в интернет.

фестиваль красок Челябинск|Фото: www.1obl.ru

В настоящий момент региональный СК проводит проверку по факту противоправных действий в отношении сотрудников полиции на фестивале.

По словам организаторов мероприятия, фестиваль был отменен по решению руководства ТРК "Горки". В результате "у организаторов отсутствовали любые возможности как-либо повлиять на ситуацию".

Губернатор Борис Дубровский назвал инцидент на фестивале "дикостью" и "реальной атакой на имидж региона".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС