24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBWPQY
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/country/refrigerated/ по этой ссылке.
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/facing/walls/dismantling-partitions/, лучшие цены.
Мастер по укладке напольной плитки на сайте http://remont.youdo.com/tile/floor-tiles/other/chastniemastera/.
youdo.com


В Екатеринбурге провайдер отказался расторгать договор после смерти абонента

В столице Урала оператор "МТС" после приостановления договора требует оплатить счета за интернет, который не использовался. Абонент перед смертью не успел расторгнуть договор, и теперь родственникам умершего приходят требования об оплате, передает корреспондент Накануне.RU.

Историю с договором описала на своей странице в Facebook дочь умершего абонента Екатерина Петрова. По ее словам, отец прошлой осенью решил перейти на другого провайдера и приостановил действие договора с "МТС" до Нового года. До 2017 года папа девушки не дожил, и с января его супруге приходят письма с требованием оплатить счета за интернет, который фактически не использовался. Как отметила Екатерина Петрова, расторгать договор с умершим даже после предоставления документов о смерти никто не хочет.

"Мама съездила в офис "МТС" еще раз и оставила еще одну заявку с документами. Ей ответили, что смерть не причина для остановки действия договора. Поэтому платить нужно за него ежемесячно. Расторжение возможно только после того, как она сбегает к нотариусу и вступит в наследство (хоть наследства и нет), еще раз сходит в офис, переоформит договор на себя, оплатит, конечно же, накопленный долг за интернет, будучи наследником, и только после этого договор можно будет расторгнуть. Но это ещё не все. Сегодня мама звонит и плачет: "МТС" поздравил папу с днем рождения", - написала Екатерина Петрова.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 31.05.2017 12:57 Мск В Екатеринбурге после разгоревшегося скандала договор между умершим абонентом и провайдером расторгли
Ранее 31.05.2017 08:59 Мск "Действовали в рамках законодательства": в Екатеринбурге провайдер прокомментировал ситуацию с долгами умершего абонента

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС