26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Детей курганского дома-интерната кормили продуктами низкого качества

В Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора, его супруги и главного бухгалтера ГБУ "Шадринский детский дом-интернат для умственно отсталых детей".

Как сообщили Накануне.RU в СУ СКР по Курганской области, в 2015 году директор учреждения в соучастии главного бухгалтера интерната заключал договоры на поставку продуктов питания по заведомо завышенным ценам с организациями, подконтрольными его супруге.

При этом, часть поставляемых продуктов питания была более дешевой и имела низкое качество. В результате, ущерб данному дому-интернату превысил 600 тыс. руб.

Кроме того, супруга директора, введя в заблуждение руководство ГБУ "Далматовский дом-интернат для престарелых и инвалидов", поставила в данное учреждение продукты питания по заведомо завышенным ценам, причинив учреждению ущерб, превышающий 3 млн руб.

Также следствием установлено, что главный бухгалтер шадринского детского дома-интерната при трудоустройстве предоставила поддельный диплом о получении высшего образования.

В ближайшее время дело по существу будет рассматривать суд.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС