19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Сургутском районе до конца года сдадут детский сад-долгострой

Детский сад на 150 мест в селе Угут Сургутского района будет сдан 30 июня. Об этом первому заместителю губернатора Югры Алексею Шипилову сообщил во время совещания о ходе строительства социально-значимых объектов глава района Андрей Трубецкой, сообщили Накануне.RU в департаменте общественных и внешних связей Югры.

Возведение детского сада в селе ведется с 2014 г. В настоящее время объект находится в высокой степени готовности: идет комплектация мебелью, оборудованием, инвентарем. Застройщику осталось провести внеплощадочные инженерные сети, что будет сделано после завершения отопительного сезона.

Также Алексей Шипилов проинспектировал реконструкцию участков улиц Макаренко, Югорская и Юбилейная в Советском. Было отмечено, что проект предусматривает большой объем работ на участках протяженностью свыше 2,8 км. Первые этапы завершены, начиная с мая строители вышли на третий. На 5 июня запланировано проведение аукциона на выполнение работ, связанных с осуществлением технического надзора и контроля при строительстве. Сдать объект планируют до ноября этого года

Еще один дорожный объект, проинспектированный в ходе совещания, находится в поселке Выкатной Ханты-Мансийского района - это четвертый этап строительства участка подъездной дороги. Ожидается, что он будет сдан в эксплуатацию до октября этого года.

Сейчас ведутся подготовительные работы, в том числе связанные с периодом половодья и необходимостью отвода талых и речных вод. Поселок получит постоянную связь с сетью автомобильных дорог автономного округа. Кроме того, таким образом будет упрощена транспортная схема доставки кормов и реализации сельскохозяйственной продукции, что даст импульс для роста агропромышленному комплексу района. Завершение строительства планируется 30 сентября текущего года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС