19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Курганской области в течение мая снизилась задолженность по заработной плате

В Зауралье задолженность по заработной плате в течение мая уменьшилась на 1,3 млн руб. В организациях задолженность гасится в соответствии с графиками, за которыми осуществляется контроль. Об этом заявил на вчерашнем заседании комиссии по рассмотрению вопросов оплаты труда и соблюдению требований трудового законодательства начальник главного управления по труду и занятости региона Игорь Ксенофонтов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного правительства.

Так, на очередное заседание комиссии были приглашены ряд представителей предприятий-должников, которые подробно рассказали о предпринимаемых мерах по расчету со своими работниками. По словам Ксенофонтова, все, что касается заработной платы, - должно находиться в приоритете. Зачастую, это единственный источник дохода человека, поэтому данные вопросы должны быть на контроле каждого руководителя предприятия, считает он.

Помимо этого, отдельно рассматривался вопрос снижения неформальной занятости в регионе. На 20 мая в Курганской области официально трудоустроены 5 тыс. 142 человека, которые ранее работали без оформления договора. Однако ряд муниципальных образований, как было отмечено, слабо работают в этом направлении. На заседание комиссии был приглашен глава Куртамышского района Сергей Куликовских, который проинформировал о том, что предпринимается для пресечения нарушений в сфере трудового законодательства в его муниципальном образовании.

Выслушав докладчика, члены комиссии отметили, что положительные сдвиги есть. Ксенофонтов поддержал предложение Куликовских провести на базе Куртамышского района обучающий семинар для специалистов муниципальных образований, работающих в межведомственных органах по выявлению фактов неформальной занятости.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС