24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBZiF6
По ссылке http://remont.youdo.com/tile/repair/, подробное описание здесь.
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/loaders/ по данной ссылке.
youdo.com


Объект в небе над границей Южной и Северной Кореи мог быть воздушным шаром

Объект, пересекавший границу со стороны Северной Кореи (КНДР), "очевидно, был воздушным шаром", заявили южнокорейские военные.

Как ранее сообщало Накануне.RU, вчера, 23 мая около 10 часов утра по московскому времени в воздушном пространстве Республики Корея, на территории провинции Канвондо был обнаружен неопознанный летающий объект. В воинских подразделениях была объявлена тревога, военные сделали предупредительные выстрелы.

Предполагалось, что это был беспилотник, попавший на территорию страны из КНДР.

Как сообщает "Газета.ru" со ссылкой на агентство "Рёнхап" и его военные источники, предполагаемый воздушный шар, пересекавший северную границу Южной Кореи, "нёс пропагандистские листовки".

По словам представителя министерства национальной обороны республики Мун Сан-Гюна, в районе границы с КНДР были обнаружены около 10 летающих объектов, которые её пересекли.

"Судя по результатам анализа, мы считаем низкой вероятность того, что объекты были беспилотными летательными аппаратами", — сказал он.

Напомним, в последние месяцы вокруг Корейского полуострова возросла напряжённость, связанная с ракетными испытаниями КНДР.

Последний запуск ракеты состоялся 21 мая и был высоко оценен главой государства Ким Чен Ыном. Ракета "Пуккыксон-2" пролетела 500 км и упала в Японское море в 350 км от восточного побережья полуострова, не нанеся при этом ущерба морским и воздушным суднам, находившимся в этом районе.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как сообщало Накануне.RU, 22 мая генсек ООН призвал Пхеньян прекратить проведение ракетных испытаний и вернуться к переговорному процессу по денуклеаризации, отметив, что такие действия "угрожают региональной и международной безопасности".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.05.2017 06:53 Мск В Южной Корее обнаружили неопознанный летающий объект, предположительно, из КНДР

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС