19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Южной Корее обнаружили неопознанный летающий объект, предположительно, из КНДР

Южнокорейские военнослужащие обнаружили неопознанный летающий объект на территории провинции Канвондо.

Как сообщает "РИА Новости" со ссылкой на агентство "Рёнхап" и его источник в военном командовании, его появление было зафиксировано 23 мая около 16 часов по местному времени (10.00 мск). В воинских подразделениях объявили тревогу, были сделаны предупредительные выстрелы.

По предварительной версии, неопознанный объект мог быть беспилотником, прибывшим из Северной Кореи (КНДР). Специалисты пытаются выяснить это.

Напомним, в последние месяцы вокруг Корейского полуострова возросла напряжённость, связанная с ракетными испытаниями КНДР.

Последний запуск ракеты состоялся 21 мая и был высоко оценен главой государства Ким Чен Ыном. Ракета "Пуккыксон-2" пролетела 500 км и упала в Японское море в 350 км от восточного побережья полуострова, не нанеся при этом ущерба морским и воздушным суднам, находившимся в этом районе.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как сообщало Накануне.RU, 22 мая генсек ООН призвал Пхеньян прекратить проведение ракетных испытаний и вернуться к переговорному процессу по денуклеаризации, отметив, что такие действия "угрожают региональной и международной безопасности".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.05.2017 07:43 Мск Объект в небе над границей Южной и Северной Кореи мог быть воздушным шаром

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС