24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутаты Лысьвы проголосовали за отмену смешанной системы выборов

Депутаты думы Лысьвенского городского округа поддержали изменения в устав, отменяющие возможность выдвижения по партийным спискам, сообщает Business Class со ссылкой на депутата гордумы Андрея Кобелева.

"За" внесение поправок проголосовало 16 человек, "против" - три депутата. Ранее власти провели публичные слушания. Мнения горожан разделились. После регистрации изменений в Минюсте, представительный орган Лысьвы будет формироваться по 20 одномандатным округам.

Напомним, аналогичные изменения внесены в устав Губахи. Если в Минюсте новые уставы двух городов будут зарегистрированы, то смешанная система выборов депутатов в местный парламент в Прикамье останется только в Перми.

Отметим, что депутаты фракции ЛДПР внесли в заксобрание Пермского края законопроект, по которому выборы депутатов представительных органов муниципальных образований Пермского края (муниципальных районов, городских округов, поселений) с численностью населения более 15 тыс. человек, а также представительных органов муниципальных образований Пермского края (муниципальных районов, городских округов, поселений) с численностью 20 и более депутатов проводятся по смешанной избирательной системе.

Инициатива будет рассмотрена на ближайшем заседании краевого парламента, которое состоится 8 июня.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.05.2017 14:19 Мск В Лысьве и Губахе могут отменить смешанную систему выборов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС