19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

"Левада-центр": В употреблении спиртного призналось большинство россиян

Почти треть россиян не употребляет спиртных напитков, сообщили Накануне.RU социологи "Левада-центра".

Так, по данным опроса, проведённого 21-24 апреля в 137 населённых пунктах 48 регионов страны, таковых оказалось 29% из 1600 респондентов.

В употреблении алкоголя признались 70% опрошенных, из которых 6% делают это несколько раз в неделю, 18% — один-два раза в месяц, 16% — примерно раз в месяц, и 30% — реже раза в месяц.

Ещё 1% респондентов воздержался от ответа.

Кроме того, исследователями был задан вопрос о видах спиртного и разовых дозах их употребления россиянами. Так, 17% за раз выпивают "меньше рюмки водки\стакана вина\бутылки пива", 29% — "примерно рюмку водки\стакан вина\бутылку", 30% — "примерно две рюмки водки\полбутылки вина\литр пива", 16% — "примерно стакан водки\бутылку вина\два литра пива за раз", 4% — "бутылку водки\две бутылки вина\четыре литра пива за раз", меньше 1% выпивают за раз "более бутылки водки\двух бутылок вина\четырех литров пива".

Ещё 5% опрошенных затруднились с ответом.

Ранее, как сообщало Накануне.RU, в Центре разработки национальной алкогольной политикипредложили запретить с 6 до 23 часов транслировать по российскому ТВ процесс употребления спиртного как "скрытую рекламу нездорового образа жизни".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС