23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутаты Тюмени посетовали на нехватку средств для выполнения всех национальных дорожных стандартов

Депутаты Тюменской городской думы на заседании постоянной комиссии по градостроительству и земельным отношениям обсудили развитие дорожно-транспортной сети города и обеспечение безопасности на дорогах, сообщили Накануне.RU в пресс-службе гордумы.

По мнению депутата Александра Лейса, работа по реализации программы развития дорожно-транспортной сети в городе выполнена хорошо, однако отстает развитие дорожных сетей в районах тюменских новостроек. Также народный избранник пожаловался на нехватку бюджетных средств на выполнение всех дорожных национальных стандартов.

"В Москве в ГИБДД приходят новые люди. Они начинают разрабатывать национальные стандарты, которые очень сильно бьют по бюджету городов. Лежачие полицейские были установлены. Пришел национальный стандарт - надо изменить. Мы все режем и делаем по-новому. Затраты несем. Хорошо, мы можем прислушиваться к национальным стандартам, когда мы делаем новые объекты. Но то, что уже было сделано, зачем срезать и переделывать на этом же месте, тратить народные деньги? Я уверен на 100%, что Курган и Омск на это не пошли. У них нет такого бюджета", - заявил Александр Лейс.

Парламентарий отметил, что национальные стандарты меняются слишком быстро, что приводит к дополнительным расходам бюджета. Поэтому к национальным стандартам необходимо подходить "с позиции разума и все тщательно взвешивать".

Депутат привел в пример, по его мнению, нецелесообразно потраченные средства на укладку новых лежачих полицейских на дорогах и установку ограждений всех городских тротуаров. По словам Лейса, ограждения нужны только в местах массовых скоплений людей, у школ и детских садов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС