24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловский депутат Госдумы попросил Чемезова взять под контроль ситуацию на Заводе радиоаппаратуры

Депутат Государственной думы Максим Иванов попросил главу "Ростеха" Сергея Чемезова взять под контроль ситуацию на Заводе радиоаппаратуры (входит в холдинг "Росэлектроника"). По мнению народного избранника, предприятие методично ведут к банкротству структуры, входящие в тот же самый холдинг. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook, передает корреспондент Накануне.RU.

Обратился к главе "Ростеха" Сергею Чемезову с просьбой взять под контроль ситуацию на ОАО "Завод радиоаппаратуры". Предприятие методично ведут к банкротству структуры, входящие в тот же самый холдинг. Судя по событиям предыдущих месяцев, вероятно, мы являемся свидетелями недобросовестной конкуренции со стороны ряда омских предприятий и намерением разрушить успешное уральское производство.
Встречались с ветеранами завода. Они всем сердцем переживают за будущее предприятия", - рассказал Иванов.

Он также опубликовал и само обращение к Чемезову.

"На протяжении нескольких месяцев со стороны предприятий АО "Омский научно-исследовательский институт приборостроения", АО "ОмПО Иртыш" и АО "ОПЗ им.Козицкого", входящих в холдинг "Росэлектроника", предпринимаются активные попытки по дестабилизации работы ОАО "ЗРА". В частности, длительное время руководство указанных предприятий уклонялось от заключения договоров поставки элементов производства, необходимых для выпуска продукции ОАО "ЗРА" по государственному оборонному заказу. Разрешить данную ситуацию удалось только после вмешательства со стороны АО "Росэлектроника", - говорится в обращении.

По информации депутата, в настоящее время ОПЗ им.Козицкого обратилось в Арбитражный суд Свердловской области с заявлением о признании Завода радиоаппаратуры банкротом "без согласования данного вопроса с "Росэлектроникой" и до вынесения судом решения по основному иску к ЗРА о взыскании задолженности по договору поставки.

"Действия предприятий, входящих в интегрированную структуру "Иртыш", можно расценивать как недобросовестную конкуренцию, целью которой является дискредитация ОАО "ЗРА" перед контрагентами с целью понуждения их к заключению аналогичных договоров с омскими предприятиями", - говорится в обращении.

Отметим, что согласно базе данных арбитражных дел, иск в суд от ОПЗ им.Козицкого в отношении Завода радиоаппаратуры действительно поступал. Он был подан 21 марта, однако, продолжительное время находился без движения. Как говорится в документах суда, из-за того, что "заявителем не представлена копия решения суда с отметкой о вступлении в законную силу, на котором основано требование". 16 мая Арбитражный суд Свердловской области принял решение вернуть заявление о признании Завода радиоаппаратуры банкротом истцу.

Добавим, что сумма иска не уточнялась.

Отметим, ранее появлялась информация о имеющихся у Завода радиоаппаратуры финансовых проблемах. В частности, речь шла о долгах по зарплате.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС