18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге за получение взятки осудили экс-замначальника исправительной колонии

Чкаловский районный суд Екатеринбурга вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника колонии федерального казенного учреждения Исправительная колония № 10 ГУФСИН Российской Федерации по Свердловской области Валерия Кардашина. Он признан виновным в получении взятки путем вымогательства.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры, следователи установили, что Валерий Кардашин, занимая должность заместителя начальника исправительной колонии, вымогал взятку с осужденного за попустительство по службе в его пользу. В частности, Кардашину были оказаны услуги имущественного характера на общую сумму свыше 40 тыс. руб. по ремонту осужденным в автосервисе колонии автомобиля "Форд Мондео" бывшего замначальника.

Осужденный должен был приобрести за свой счет необходимые расходные материалы и запасные части для автомобиля, провести его ремонт в автосервисе исправительного учреждения.

Суд назначил наказание Валерию Кардашину в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима, с лишением права на срок два года занимать должности на государственной службе, а также в правоохранительных органах Российской Федерации, связанных с осуществлением функций представителя власти, а также с лишением специального звания – подполковник внутренней службы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС