23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге обсудили концепцию набережной Исети, которую реконструируют за 400 миллионов

В уральской столице состоялось общественное обсуждение концепции благоустройства набережной Исети от улицы Малышева до улицы Куйбышева. Стоимость реконструкции оценивается в 400 млн руб., которые предусмотрены в федеральном, региональном и муниципальном бюджетах.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской администрации, на обсуждении специалисты консалтинговой компании КБ "Стрелка" и архитектурного бюро "Оса-информ" представили свой проект по реконструкции архитекторам, дизайнерам и общественным активистам. В пресс-службе мэрии отметили, что участники обсуждения предложили при доработке проекта будущей набережной в большей степени учесть историко-культурную идентичность города.

Разработчики проекта ставили перед собой задачу создать принципиально новое по качеству городское общественное пространство. Для этого предлагается оборудовать спуски к воде, построить два новых пешеходных моста через Исеть и реконструировать имеющийся, высадить деревья.

"В районе набережной должна появиться сеть велодорожек и зон отдыха у воды с комфортной уличной мебелью и малыми архитектурными формами, теплыми павильонами для отдыха в зимнее время. На обширном пространстве между зданием Государственного центра современного искусства и Исетью запланировано создание большой площадки для проведения массовых мероприятий. Кроме того, в парке появятся две детские игровые зоны, разместятся летние кафе и зоны активного отдыха. Существующие памятники культурного наследия будут интегрированы в новую среду", - пояснили в пресс-службе.

Окончательный вариант проекта авторы обещают представить в июле. В августе запланированы работы по реконструкции.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС