23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тюменские депутаты договорились снизить количество подписей для "народного законопроекта"

Депутаты Тюменской областной думы на заседании комитета по госстроительству смогли договориться о снижении количества подписей для внесения в областной парламент "народного законопроекта", сообщили Накануне.RU в пресс-службе Тюменской областной думы.

На прошедшем вчера заседании комитета народные избранники обсудили инициативу, внесенную представителями оппозиционных партий. Напомним, депутаты предлагают рассматривать инициативы, которые получили поддержку 300 человек, а не 3000, как сейчас. Ранее законопроект уже рассматривался на заседании комитета - был отклонен и доработан. После нового обсуждения парламентарии пришли к решению сократить количество подписей до 2000.

"Можно смело утверждать, что в Тюменской областной думе депутаты слышат друг друга. Мы в очередной раз в этом убедились. Три фракции внесли предложение в закон "О гражданской законодательной инициативе в Тюменской области". Мы, "единороссы" их поддержали", - сообщил глава думского комитета по госстроительству Фуат Сайфитдинов.

В случае положительного рассмотрения поправки на майском заседании парламента и подписании документа губернатором области, для законодательных инициатив нужно будет собирать на треть подписей меньше.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.04.2017 10:36 Мск Тюменские депутаты не смогли договориться о снижении количества подписей для "народного законопроекта"
Ранее 04.04.2017 16:21 Мск Депутаты Тюменской областной думы предложили упростить процедуру становления народной инициативы законопроектом

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС