19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Комитет думы Сургута отклонил проект о карточках с бесплатными поездками для льготников

Депутаты комитета по социальной политике городской думы Сургута единогласно отклонили проект, предусматривающий внесение изменений в закон о мерах дополнительной социальной поддержки по проезду в городском пассажирском транспорте, сообщили Накануне.RU в пресс-службе думы.

На сегодняшний день, денежная компенсация в сумме 600 руб. в квартал предоставляется пенсионерам по старости, детям, получающим пенсию в связи с потерей кормильца, а также почетным гражданам Сургута.

Однако действующий механизм не позволяет обеспечить целевое расходование средств, поскольку одним из критериев определения получателей является прописка, что не гарантирует постоянного проживания пенсионеров в Сургуте. Как следует из пояснительной записки к проекту, даже постоянное проживание не гарантирует использование социальной поддержки для передвижения по городу на общественном транспорте. Имеют место случаи указания для перечисления дополнительной меры социальной поддержки реквизитов банков, расположенных в городах Краснодар, Москва, Воронеж и других.

Поэтому, для обеспечения целевого характера социальной поддержки, в администрации города предложили выдать льготникам электронные специальные карты (или банковские) с виртуальными деньгами на 10 поездок в месяц и после того, как гражданин воспользовался картой, средства перечисляются непосредственно перевозчику по факту оказанных услуг. Кроме того, таким образом, сумма компенсации увеличилась бы на 12,5% или на 75 руб. Однако на заседании комитета проект был отклонен.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС