25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC1ttj
Выравнивание стен под плитку на http://remont.youdo.com/facing/walls/alignment/tile/.
Услуги профессионалов: http://remont.youdo.com/doors/repair/automatic-door/ можно найти здесь.
youdo.com


В Челябинске предстанет перед судом один из организаторов массовых беспорядков на рок-фестивале "Торнадо"

В Челябинской области один из организаторов массовых беспорядков на рок-фестивале "Торнадо" Александр Гирь предстанет перед судом. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе регионального СК.

Мужчина обвиняется в организации массовых беспорядков и возбуждении ненависти по признакам принадлежности к определенной социальной группе.

По версии следствия, обвиняемый в соучастии с другими лицами организовал массовые беспорядки при проведении 29 августа 2010 года рок-фестиваля "Торнадо".

Следствие считает, что накануне фестиваля у любителей рок-музыки, возник конфликт с Гирем и уже осужденным Назаряном, переросший в обоюдную драку. "После этого Гирь и еще четверо соучастников в день проведения мероприятия организовали массовые беспорядки, сопровождающихся применением насилия, вызванного ненавистью к представителям молодёжных объединений, образующих социальную группу неформального типа. Гостей фестиваля избивали битами, металлическими прутьями, использовали травматические пистолеты. Некоторым из потерпевших был причинен различный вред здоровью", - рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Отметим, что обвиняемый скрывался от органов предварительного следствия, в связи с чем его дело было выделено в отдельное производство.

Напомним, ранее были осуждены 12 участников и четыре организатора массовых беспорядков, им назначены наказания от 3,5 до 6 лет лишения свободы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС