20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Отопительный сезон в Екатеринбурге завершится на следующей неделе

Отопительный сезон в Екатеринбурге завершится на следующей неделе. Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом в эфире программы "Открытая студия. Екатеринбург" на телеканале "41-Домашний" заявил сити-менеджер уральской столицы Александр Якоб.

"Пока мы следим за прогнозом погоды. Вообще, если говорить с формальной точки зрения, то можно было отключить отопление еще в конце апреля. Был период, когда более пяти дней среднесуточная температура была плюс 8 и выше. Но мы понимали, что мы живем на Урале, понимали, какой ожидается прогноз погоды, и то, что произошло в некоторых городах, где отключили отопление, а потом снова начали его включать – мы не стали этого делать. Пока, к сожалению, прогноз погоды не очень хороший.

Александр Якоб|Фото: Департамент информационной политики губернатора

Пока нет даты отключения отопления, минуса в прогнозе нет, но в конце этой недели ночные температуры – плюс два, плюс один градус. Для людей пожилых и больных, для детей, для людей со слабым иммунитетом, тех, кто страдает хроническими заболеваниями, конечно, это плохо. Поэтому пока окончательной даты отключения нет, но думаю, что это будет, в крайнем случае, в начале следующей недели", - сказал Якоб.

Напомним, ранее синоптики сообщили, что на смену холодным ночам в Екатеринбурге будут приходить относительно теплые дни.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС