20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Жильцы принесли электрическую плитку": в страшном пожаре на Среднем Урале погибли четыре человека

Четыре человека погибли при пожаре в многоквартирном доме в поселке на Среднем Урале. Прокуратура организовала проверку, возбуждено уголовное дело.

Как сообщили Накануне.RU в областном надзорном ведомстве, все произошло сегодня утром, 13 мая. При тушении пожара в пятиэтажном жилом многоквартирном доме по улице Гагарина в поселке Рефтинский Асбестовского городского округа в одной из комнат были найдены трупы троих человек, в другой комнате – труп еще одного. Пятый пострадавший был доставлен в больницу.

"По предварительной информации, указанный дом ранее являлся общежитием коридорного типа. В настоящее время прокуратура выясняет, когда он был переведен в разряд жилых многоквартирных домов. Предварительно, жильцы одной из квартир накануне принесли электрическую плитку", - рассказали в ведомстве.

Сейчас выясняются все обстоятельства произошедшего, а специальными службами устанавливаются причины пожара.

"В ходе прокурорской проверки будет установлено, кем осуществлялась эксплуатация многоквартирного жилого дома, соблюдался ли в нем надлежащий противопожарный режим, было ли исправно все электрическое оборудование", - добавили в прокуратуре.

Там уточнили, что на место происшествия для координации работы правоохранительных и контролирующих органов выехал прокурор Асбеста Валерий Толмачев.

По факту ЧП уже возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам). Как сообщили Накануне.RU в Следственном комитете РФ по Свердловской области, наказание по ней – вплоть до четырех лет лишения свободы.

"В рамках возбужденного уголовного дела принимаются меры к установлению и допросу возможных очевидцев, назначается комплекс необходимых экспертиз, среди которых судебная медицинская экспертиза тел погибших в целях установления давности и причины смерти, а также пожарно-техническая экспертиза для установления точного очага и причин возгорания. Расследование продолжается", - добавили в СКР.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.05.2017 12:09 Мск Установлены личности четырех погибших в пожаре в Свердловской области

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС