25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBdR5C
Услуги профессионалов: http://remont.youdo.com/doors/repair/entrance-doors/ здесь.
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/city/geo/svao/, в Москве.
youdo.com



Экономика В России

Минпромторг: Программа продпомощи будет запущена не ранее 2018 года

Программа продовольственной помощи малоимущему населению будет запущена не раньше второй половины 2018 года. Об этом заявил глава Министерства промышленности и торговли (Минпромторга) РФ Денис Мантуров.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, 7 мая министр сообщил о том, что уже в 2017 году в России могут появиться специальные карточки с баллами для приобретения продуктов питания. Тогда же отмечалось, что данная программа рассчитан в первую очередь на нуждающихся граждан, находящихся в сложном финансовом положении.

По информации Минпромторга, по продкартам можно будет купить практически любые отечественные продукты питания, кроме алкогольной и табачной продукции и прочих "вредных" продуктов.

Инициатива была согласована с Минэкономразвития и Минфином.

По словам Мантурова, передаваемых RNS, программа продпомощи, вероятнее всего, "наберёт силу в 2019 году", а "в лучшем случае" — во второй половине 2018 года, в зависимости от источников её финансирования.

"Буквально несколько дней назад мы проводили совместную встречу с министром финансов, коллеги прорабатывают программу", — добавил глава Минпромторга.

По оценкам ведомства, на запуск программы адресной помощи малоимущему населению потребуется около 300 млрд руб. Предполагается, что в её рамках для покупки продуктов можно будет использовать дебетовую карту "Мир".

В перечень продовольствия, отпускаемого по сертификатам, войдут хлебные продукты, в том числе мука, крупы и макаронные изделия, картофель, овощи и бахчевые, фрукты свежие и сухофрукты, сахар, соль, вода, яйца, масло растительное, мясо и мясопродукты, рыба и рыбопродукты, молоко и молокопродукты. Также в рамках программы продпомощи можно будет приобрести саженцы, семена и корма для сельскохозяйственных животных.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.05.2018 08:34 Мск Минпромторг сообщил о готовности законопроекта о продовольственных карточках

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС