20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Неверов распек Кудрина за идею "сокращения пенсионеров: "Это экономия на умерших"

Секретарь генсовета "Единой России" Сергей Неверов назвал неуместными предложения экс-министра финансов Алексея Кудрина по пенсионной реформе, представленные в рамках подготовки стратегии-2035, передает Накануне.RU. Глава ЦСР ведет речь о "сокращении количества пенсионеров" через повышение пенсионного возраста.

"И вот что предлагает Кудрин - повысить с 2019 года пенсионный возраст мужчинам до 65 лет, до 63 лет - женщинам. Только 65,9 лет - это средняя продолжительность жизни мужчин в России (и это при том, что в 2015 году это был рекорд страны за историю, включая советский период). При этом президент неоднократно высказывал свое мнение о повышении пенсионного возраста. "Это очень вопрос чувствительный, тонкий, требует неспешного подхода". Но Кудрину, конечно, пенсия не нужна, он и без нее прекрасно обойдется", - написал на своей странице в соцсети Неверов.

По его словам, из предложений Кудрина следует, что "экономия выйдет за счет того, что человек недолго будет получать пенсию: экономия на умерших".

Сергей Неверов|Фото:Накануне.RU

Неверов также заметил, что Кудрин, как и многие, "знает, как надо, но почему-то сам "надо" не делал, когда была возможность, да еще и сваливал на других все сомнительные решения, не считая нужным их объяснять".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС