19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ГИБДД Зауралья: Дисциплина водителей автобусов остается на низком уровне

В Курганской области завершена акция ГИБДД "Безопасный автобус". Мероприятие длилось всего неделю - с 24 по 30 апреля - однако полицейские привлекли к ответственности за нарушение правил вождения 295 водителей автобусов.

Дисциплина водителей автобусов остается на низком уровне, сообщили Накануне.RU в ГИБДД Зауралья.

Всего за период акции сотрудники ГИБДД проверили 935 автобусов, можно с уверенностью сказать, что правила дорожного движения нарушает каждый четвертый водитель.

"Из 295 нарушений - 6 водителей привлечены к ответственности за проезд на запрещающий сигнал светофора, 5 - за то, что не пропустили пешеходов, 15 - за нарушение правил перевозки людей, 47 - за управление транспортным средством при наличии неисправностей и условий, при которых эксплуатация транспортного средства запрещена, 3 - за отсутствие тахографов", - пояснили в полиции.

Напомним, в Кургане в последнее время резко увеличилось количество аварий по вине водителей автобусов и с их участием. Так, 19 апреля в аварии на пешеходном переходе Дзержинского - Машиностроителей погиб 7-летний ребенок - водитель так торопился обогнать своего конкурента, что не заметил ребенка, который шел на зеленый сигнал светофора. Вечером 28 апреля в Кургане в аварии с участием автобуса "ПАЗ" погиб водитель легкового автомобиля, еще 8 человек получили травмы. 2 мая в центре Кургана на улице Ленина 33-летняя автоледи стала виновницей аварии с участием пассажирского автобуса.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС