24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Москва и Каракас активизируют сотрудничество в аграрной сфере

Каракас намерен поставлять в Россию цитрусовые, ананасы, бананы, манго, авокадо, какао-бобы и кофе, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Министерства сельского хозяйства РФ.

Как сообщает пресс-служба ведомства, данный вопрос был вынесен на повестку состоявшейся сегодня, 3 мая, встречи директора Департамента международного сотрудничества Минсельхоза Ольги Гаршиной с временным поверенным в делах Боливарианской республики Венесуэла Карлосом Тортоса.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Стороны обсудили вопросы расширения взаимных поставок сельхозпродукции и продовольствия на рынки обеих стран с целью увеличения российско-венесуэльского товарооборота в аграрной сфере.

Представители латиноамериканской страны подтвердили заинтересованность в расширении номенклатуры поставок в РФ. В свою очередь, российская сторона передала информацию о порядке ввоза подкарантинной продукции на территорию Евразийского экономического союза.

Гаршина также выразила уверенность в создании в скором времени всех необходимых условий для экономических контрагентов, благодаря чему уже в текущем году российские компании впервые начнут осуществлять поставки продовольственной пшеницы в Венесуэлу.

Наконец, стороны признали важность расширения направлений двустороннего сотрудничества в аграрной сфере.

Как ранее сообщало Накануне.RU, в декабре прошлого года Россельхознадзор заявил, что Россия может начать поставлять пшеницу в Венесуэлу уже в начале 2017 года.

Также напомним, что, согласно экономическому прогнозу МВФ, процесс венесуэльской экономической рецессии приведёт страну к инфляционному показателю в 720% в текущем году и в 2068 — в следующем.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС