20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В свердловскую экономику привлекут инвестиции японских и корейских компаний

Свердловская область нацелена на привлечение инвестиций из Азии в химическую промышленность и производство медицинского оборудования. Областное правительство и Корпорация развития Среднего Урала ведут переговоры с рядом корейских и японских компаний о локализации производства в регионе.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, по поручению Евгения Куйвашева советник губернатора Вадим Третьяков принял участие в бизнес-миссии Ассоциации индустриальных парков России в Корею и Японию.

Евгений Куйвашев поставил задачу, привлекая инвесторов, содействовать трансферу передовых технологией и локализации высокотехнологичных производств на территории региона.

"Традиционно, наш регион является индустриальным базисом, поэтому в первую очередь потенциальные инвесторы смотрят на Свердловскую область как на площадку для размещения своих производственных мощностей. У нас богатый выбор предприятий, способных совместно производить самые современные товары", – считает Евгений Куйвашев.

Отметим, основные сферы японских и корейских промышленных инвестиций в Россию – это топливно-энергический комплекс, добыча и переработка полезных ископаемых, металлургия, фарминдустрия, химическая промышленность, производство автомобилей, запчастей и медицинского оборудования. Для Свердловской области приоритетным является привлечение инвестиций в химический комплекс и создание инновационных производств медицинских изделий и оборудования. Как отмечают в Корпорации развития Среднего Урала, в этих отраслях регион может предложить иностранным инвесторам развитую производственную инфраструктуру, богатую сырьевую базу, профессиональные кадровые ресурсы и широкие рынки сбыта.

Бизнес-миссия в Корею и Японию состоялась при поддержке Минпромторга России, Корейской международной ассоциации международной торговли KITA, Японской организации по содействию торговле и инвестициям ROTOBO, Торговых представительств России в Корее и Японии. В мероприятиях приняли участие порядка 200 корейских и японских компаний. Как отмечают в Корпорации развития Среднего Урала, по поручению главы региона работа с инвесторами из Кореи и Японии будет продолжена на площадке международной промышленной выставки "ИННОПРОМ", которая пройдет в Екатеринбурге с 10 по 13 июля этого года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС