24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава Тюменской области повысил уровень готовности региона к "пожарным" ЧС

В Тюменской области введён режим повышенной готовности для власти и сил областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Губернатор Владимир Якушев по видеосвязи обсудил ситуацию с муниципалитетами. Кроме усиления контроля за ситуацией с лесными пожарами началось круглосуточное дежурство руководителей на стационарных пунктах управления. В документе, подписанном губернатором, говорится, что руководители и бизнесмены на местах обязаны вовремя предотвращать чрезвычайные ситуации, а в случае их возникновения - совместно бороться с ними.

"Большинство пунктов постановления так или иначе исполнялись в нашем регионе. Теперь эта работа формализована нормативно-правовым актом и вводит обязанность для руководителей всех уровней. Мера вызвана напряженной пожарной обстановкой в регионах страны, теплой сухой погодой в Тюменской области, а также угрозой затопления некоторых территорий региона. Мы должны эффективно подготовиться к этому периоду и ответить на все существующие вызовы", - сказал Владимир Якушев.

В связи с обострением паводковой обстановки режим ЧС введён на территории Казанского района, а повышенной готовности – в Ишиме, Ишимском и Викуловском районах. С начала сезона лесных пожаров в области зарегистрировано 60 лесных и 124 ландшафтных возгорания, в том числе 42 в Тюменском районе, к которым добавились 11 лесных, и 24 на территории областной столицы. Зарегистрированы 292 термические точки, 210 из которых неконтролируемый пал. 90% возгораний происходят по вине людей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС