20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Бастрыкин поручил проверить застройку Молодинского поля 

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыки поручил проверить факт застройки Молодинского поля в Московской области.

В пресс-службе ГСУ СК по Московской области Накануне.RU сообщили, что на месте исторической биты при Молодях, ставшей поворотной точкой в противостоянии Русского государства и Крымского ханства, появилась спецтехника. Сюжет прошел в эфире одного из федеральных телеканалов.

"Из сюжета следует, что Петербургская компания выкупила 55 гектаров земли у разорившейся фермы и собирается создать здесь сборочные цеха. Промышленный комплекс построят прямо на поле, где произошло сражение. Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры попросило придать Молодинскому полю статус охранной зоны и провести здесь масштабные раскопки", - рассказали в ведомстве.

Бастрыкин поручил провести процессуальную проверку по факту застройки, ее рамках следователями будет дана всесторонняя правовая оценка действиям представителей коммерческой организации и должностных лиц, которые согласовывали строительные работы на Молодинском поле, а также вопросам, связанным с отчуждением земель в пользу компании.
По результатам проверки будет принято процессуальное решение.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС