16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Медики Няганской скорой помощи обучили кадетов навыкам

Няганская городская станция скорой медицинской помощи приняла участие в практико-ориентированном семинаре "Потомки Ермака", который прошел в центре "Патриот", сообщили Накануне.RU в пресс-службе департамента здравоохранения ХМАО.

Организаторы, а в их роли также выступили городское казачье общество и местная организация ветеранов локальных войн и военных конфликтов, намерены заняться профилактикой экстремизма. Стать участниками мероприятия смогли 11-13-летние учащиеся кадетских классов из Нягани и Октябрьского района. Для них два дня проходили самые разнообразные мероприятия.

Программ мероприятий состояла из нескольких тематических блоков. Это «Военизированная полоса препятствий», «История Сибирского казачества», «Спортивная эстафета», «Тактическая игра на местности» и «Основы верховой езды».

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Накануне.RU

Более 30 учащихся кадетских классов в возрасте от 11 до 13 лет из Нягани, поселков Сергино и Унъюган ознакомились с основными службами города. Кадетам рассказали о специфике служб Скорой медицинской помощи, МЧС, полиции, Росгвардии. Ребята смогли произвести некоторые манипуляции, которые применяются в различных службах, а также испытать свои силы в оказании реанимационных мероприятий на манекене "Гоша".

мчс, манекен, тренировка, спасение людей|Фото:ugra.aif.ru

"Данная тематическая лекция была направлена на ознакомление кадетов со службами нашего города, а также на профилактику экстремизма. Очень приятно, что специалисты откликнулись на наше предложение и провели этот семинар", - прокомментировал мероприятие начальник военно-патриотического направления центра "Патриот" Сергей Долгих.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС