19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Захарченко запустил работу Харцызского канатного завода "Силур"

Единственный в ДНР сталепроволочно-канатный завод "Силур" возобновил свою работу. В торжественной церемонии открытия в четверг принял участие глава ДНР Александр Захарченко, передает корреспондент Накануне.RU.

"Этого дня мы ждали с большим нетерпением. Сегодня мы присутствуем при историческом событии. Победа должна быть не только военной: наша победа - это открытие завода. Нам приходиться пробивать блокаду, которая идет с 2014 года, но мы сильны и обязательно ее пробьем. И мы запустим не только этот завод, но и десятки других предприятий", - сказал Захарченко.

Директор завода Иван Иванцов отметил, что уже сейчас у завода есть заказы на поставку продукции как в ДНР, так и на экспорт. В частности, с государственными предприятиями "Торезантрацит" и "Макеевуголь" на общую сумму в 50 млн рублей. Также ведутся переговоры о поставке продукции на другие угледобывающие предприятия.

"Силур" специализируется на изготовлении стальных канатов, проволоки, арматуры, метизов. Предприятие выпускало продукцию в соответствии со стандартами России, Украины, Германии и Великобритании. Осенью 2016 года завод остановил работу и перешел под внешнее управление ДНР еще в декабре 2016 года отдельным распоряжением Захарченко.

ДНР, Александр Захарченко|Фото: dan-news.info


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экспертное мнение



Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Мнения из сети