20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBkok7
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/repair/flat/other/remont-kvartir-ekonom-klassa/, выбирай YouDo!
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/garbage/container/ здесь.
Международные перевозки - http://perevozki.youdo.com/kazan/mezhdunarodnye/
youdo.com


Люди чаще уезжают, чем приезжают: население Курганской области продолжает уменьшаться

Численность населения Курганской области за прошлый год сократилась на 7,8 тыс. человек, в том числе за счет миграционной убыли - на 62,2%, за счет естественной убыли – на 37,8%. Такие данные сообщили Накануне.RU в управлении Федеральной службы государственной статистики по Свердловской и Курганской областям.

Так, по оценке, на 1 января 2017 года в области проживало 854,1 тыс. человек.

показатели естественного движения населения Курганской области в 2016 году|Фото: управление Федеральной службы государственной статистики по Свердловской и Курганской областям

Сообщается, что в 2016 году по сравнению с 2015 годом рождаемость снизилась на 1,0 промилльный пункт и составила 12,4 рожденных детей на 1 тыс. человек населения. Результаты текущего учета рождений показывают, что в 7 районах области и в Кургане уровень рождаемости выше среднего по области. Более высокий уровень рождаемости - в Частоозерском, Звериноголовском, Белозерском районах и в Кургане, самый низкий - в Кетовском и Альменевском районах.

В 2016 году число умерших в области превысило число родившихся в 1,3 раза. В 20 районах области уровень смертности превышает средний по области. Высокая смертность населения за отчетный период отмечена в Шатровском, Лебяжьевском, Далматовском, Притобольном, Мишкинском и Сафакулевском районах. Самая низкая смертность населения за этот период зафиксирована в Кетовском районе и Кургане. Всего в 2016 году умерли 7 тыс. 28 мужчин и 6 тыс. 580 женщин.

В 2016 году в Зауралье прибыло 14 тыс. 95 человек, а выбыло за ее пределы 18 тыс. 940. Миграционная убыль населения составила 4 тыс. 845 человек, она снизилась по сравнению с 2015 годом на 12,5%.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС