18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура через суд добивается ликвидации свалки на 12 километре Екатеринбургской кольцевой автодороги

Прокуратура Свердловской области по многочисленным сообщениям о нарушении природоохранного законодательства организовала проверку на участке 12 километра ЕКАД.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратура Свердловской области, установлено, что расположенный на этой территории земельный участок предоставлен для сельскохозяйственного использования ООО "Главсредуралстрой-Девелопмент".

"Вместе с тем, в нарушение требований ст. 7, 13, 42 Земельного кодекса РФ и ст. 51 Федерального закона "Об отходах производства и потребления", участок по целевому назначению арендатором не используется. Фактически на нем длительное время размещаются отходы производства и потребления, что привело к образованию несанкционированной свалки мусора", - сообщили в пресс-службе.

В надзорном ведомстве отметили, что сложившаяся ситуация может повлечь за собой не только ухудшения качества почвы, но и загрязнение компонентов природной среды, что нарушает предусмотренное ст. 42 Конституции РФ право граждан на благоприятную окружающую среду.

Прокуратура обратилась в суд с иском к арендатору земельного участка с требованием организовать ликвидацию свалки. Результаты рассмотрения гражданского дела по иску прокуратуры находятся на контроле.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС